华为荣耀30怎么设置人脸识别,刷脸解锁?

 时间:2026-04-22 22:40:47

1、录入面部数据:打开设置,点击生物识别和密码,点击人脸识别,按照屏幕提示录入面部数据。

华为荣耀30怎么设置人脸识别,刷脸解锁?

华为荣耀30怎么设置人脸识别,刷脸解锁?

华为荣耀30怎么设置人脸识别,刷脸解锁?

华为荣耀30怎么设置人脸识别,刷脸解锁?

2、使用人脸解锁:录入成功后,拿起手机对准面部,屏幕会自动点亮并识别人脸,滑动屏幕即可解锁。

3、您还可以在人脸识别-解锁屏幕中选择直接解锁,获得更快捷的解锁体验。

华为荣耀30怎么设置人脸识别,刷脸解锁?

  • 荣耀手机怎么设置录入人脸识别数据
  • 荣耀30人脸解锁怎么设置
  • 华为荣耀手机怎么开启人脸识别功能?
  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 华为mate30pro设置和解锁屏幕有哪些方式
  • 热门搜索
    广西防城港旅游 旅游心理学 塞班岛旅游攻略 阳江旅游景点 上海旅游网 杭州乌镇旅游攻略 旅游经济学 厦门周边旅游景点 崂山旅游攻略 南阳旅游景点大全