华为手机如何开启智能充电模式?

 时间:2026-04-24 19:28:21

1、打开手机,点击“设置”。

华为手机如何开启智能充电模式?

2、点击“电池”。

华为手机如何开启智能充电模式?

3、点击“更多电池设置”。

华为手机如何开启智能充电模式?

4、滑动“智能充电模式”右侧圆形按键。

华为手机如何开启智能充电模式?

5、灰色为关闭状态,蓝色为开启状态,下图为开启状态。

华为手机如何开启智能充电模式?

6、智能充电模式能延长电池使用寿命,根据用户的充电习惯,充电时在超过80%电量下自动暂停,根据用户需要恢复充电,直到充满。

  • 华为手机快速充电设置
  • 怎样快速给华为手机充电?
  • 华为如何恢复快速充电
  • 华为手机快速充电如何设置
  • 华为手机怎么开启快充
  • 热门搜索
    宁波普陀山旅游攻略 湖北旅游景点地图 云南旅游商品协会 两天一夜旅游景点 张北旅游景点大全 珠海旅游景点介绍 重庆旅游地图高清版 埃及金字塔旅游 运城旅游网 骑自行车旅游