淘宝怎么关闭后台刷新功能

 时间:2026-04-24 10:18:13

1、展开隐私页面

进入APP设置列表,展开隐私的页面。

淘宝怎么关闭后台刷新功能

2、启动系统权限管理项目

启动系统权限管理的项目。

淘宝怎么关闭后台刷新功能

3、点击后台App刷新开关

点击后台App刷新的功能右边的开关。

淘宝怎么关闭后台刷新功能

4、关闭功能即可

关闭开关,即可关闭后台刷新功能。

淘宝怎么关闭后台刷新功能

  • 淘宝怎么调回以前的界面
  • 淘宝消息怎么屏蔽
  • 淘宝优惠活动通知如何关闭
  • 淘宝如何取消订阅?
  • 淘宝隐私功能怎么设置
  • 热门搜索
    胡志明市旅游 湖北神农架旅游攻略 四川旅游景点推荐 上海到黄山旅游 大青沟旅游攻略 庐山旅游地图 延安旅游攻略 旅游业会计 黑龙江旅游地图 深圳附近的旅游景点