怎么设置视频彩铃

 时间:2026-04-26 20:13:30

1、点击新消息通知

在微信的设置页面,点击新消息通知。

怎么设置视频彩铃

2、点击来电铃声

进入到新消息通知页面,点击来电铃声。

怎么设置视频彩铃

3、点击更换铃声

进入到来电铃声页面后,点击更换铃声。

怎么设置视频彩铃

4、选择铃声点击使用

进入到选择铃声页面,选择要设置的铃声后点击使用即可。

怎么设置视频彩铃

  • 如何设置视频彩铃
  • 视频彩铃怎么设置
  • 手机视频彩铃怎么设置
  • 视频彩铃怎么设置
  • 手机如何设置视频彩铃
  • 热门搜索
    南宁旅游景点大全 埃及旅游最佳时间 郑州旅游局 杭州旅游攻略一日游 青岛有什么旅游景点 乌镇旅游官网 张家界旅游包团 春节旅游推荐 延边旅游景点大全 上海旅游线路