华为手机如何自动升级

 时间:2026-04-29 16:27:23

1、点击系统和更新

在设置里,点击系统和更新。

华为手机如何自动升级

2、点击软件更新

在系统和软件里,点击软件更新。

华为手机如何自动升级

3、点击右上角设置图标。

华为手机如何自动升级

4、进入本机设置,开启WLAN下自动下载和夜间安装,即可自动更新。

华为手机如何自动升级

  • 荣耀v20如何管理进程
  • 华为手机如何取消息屏显示
  • 我的华为怎么关闭推广信息显示功能
  • 华为手机云备份怎么弄
  • 华为手机白色圆圈怎么去掉
  • 热门搜索
    国家旅游局网站 江西三清山旅游攻略 塔克拉玛干沙漠旅游 怀化旅游景点大全 长白山旅游景点 衡山旅游网 南充旅游景点大全 全国旅游路线 宁波象山旅游景点 大理旅游点