iphone手机如何设置游戏禁止上滑

 时间:2026-04-23 04:43:19

1、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

iphone手机如何设置游戏禁止上滑

2、进入通用页面后,点击页面上的辅助功能,如下图所示:

iphone手机如何设置游戏禁止上滑

3、进入辅助功能页面中,点击进入触控,如下图所示:

iphone手机如何设置游戏禁止上滑

4、进入页面后,点击关闭使用游戏触控器按钮即可,如下图所示:

iphone手机如何设置游戏禁止上滑

  • iPhone14如何设置切换控制的滑动光标
  • iPhone打游戏时怎么防止状态栏下拉
  • 苹果手机打王者下面有一条横线怎么关掉
  • 苹果玩游戏时候上滑怎么取消
  • 苹果13玩游戏下面有个横条怎么取消
  • 热门搜索
    非洲旅游攻略 上海旅游人力资源网 圣泉山旅游风景区 长沙旅游网 俄罗斯中国旅游年 黄龙溪古镇旅游攻略 英国旅游签证材料 顺德旅游景点大全 云南旅游地图全图 井冈山红色旅游