苹果手机nfc功能怎么用

 时间:2026-04-27 13:10:27

1、打开设置

打开苹果手机的设置,在设置页面下滑找到【钱包与apple pay】选项,点击进入。

苹果手机nfc功能怎么用

2、点击添加卡片

在之后进入的页面,找到上方【添加卡片】选项,点击进入添加卡片页面。

苹果手机nfc功能怎么用

3、点击扫描或添加卡

在进入的添加卡片页面,找到下方的扫描或添加卡选项,点击进入。

苹果手机nfc功能怎么用

4、点击添加

在之后出现的页面,将需要使用的卡添加到手机上,即可使用苹果手机nfc功能了。

苹果手机nfc功能怎么用

  • 苹果快捷指令nfc门禁卡教程
  • 苹果手机如何使用nfc功能
  • 苹果手机上如何设置 NFC 功能
  • 苹果nfc功能怎么用
  • 苹果手机怎么添加nfc
  • 热门搜索
    南京旅游景点介绍 无锡旅游攻略一日游 土耳其旅游注意事项 旅游鞋品牌大全 中信旅游总公司 厦门大嶝岛旅游攻略 湖州旅游景点大全 榆林周边旅游景点大全 杭州海外旅游有限公司 福建三明旅游