小米手机怎么双开应用

 时间:2026-04-24 03:57:01

1、打开手机设置,找到【应用设置】选项并点击。

小米手机怎么双开应用

2、进入应用设置页面后找到【应用双开】选项并点击。

小米手机怎么双开应用

3、在应用双开页面找到想要双开的软件后点击。

小米手机怎么双开应用

4、在软件页面确认双开就可以了。

小米手机怎么双开应用

1、第一步:打开手机设置;

第二部:找到应用设置;

第三步: 找到应用双开;

第四步:开启应用。

  • 小米手机怎样双开应用?
  • 【小米手机】怎样开启应用双开功能
  • 小米手机设置应用双开
  • 在小米手机上怎样设置应用双开?
  • 小米手机如何开启应用双开功能?
  • 热门搜索
    观光旅游 众信旅游网 云南 旅游 云南旅游网 杭州西湖旅游 北京 旅游 文莱旅游 温州旅游景点 新疆旅游路线 河南旅游年票