抖音如何设置打开或关闭订阅关注人的商品功能?

 时间:2026-04-28 23:51:31

1、首先 ,打开【抖音】软件,找到【设置】选项点击并打开。

抖音如何设置打开或关闭订阅关注人的商品功能?

2、打开【设置】后,找到【通用设置】选项,点击并打开。

抖音如何设置打开或关闭订阅关注人的商品功能?

3、进入【通用设置】选项,找到并打开或关闭【订阅关注人的商品】选项后面的小按钮即可设置成功。

抖音如何设置打开或关闭订阅关注人的商品功能?

  • 在抖音如何把关注的人置顶?
  • 抖音夏日歌会怎样查看回放
  • 抖音随拍怎么删除?
  • 安卓版朱贝如何不展示个人商品橱窗?
  • 抖音只要在你身边怎么拍
  • 热门搜索
    世界旅游小姐 美国旅游线路 广州广之旅旅游官网 河南旅游景点排名前十 东兴旅游 山西旅游地图 贵州旅游路线 旅顺旅游 安徽省旅游局 休闲农业与乡村旅游