怎样设置微信视频来电铃声

 时间:2026-04-29 11:28:19

1、点击设置

首先进入微信个人主页,点击设置。

怎样设置微信视频来电铃声

2、点击新消息通知

其次进入设置页面,点击新消息通知。

怎样设置微信视频来电铃声

3、点击来电铃声

接着进入新消息通知页面,点击来电铃声。

怎样设置微信视频来电铃声

4、点击更换铃声

最后进入来电铃声页面,点击更换铃声即可。

怎样设置微信视频来电铃声

  • 如何设置微信视频来电铃声
  • 如何设置微信视频来电铃声
  • 微信视频通话铃声怎么设置
  • 微信怎么设置视频铃声
  • 微信视频电话铃声在哪里设置
  • 热门搜索
    贵州省旅游攻略 四川旅游景点排名 全国旅游路线图 港澳旅游报价 旅游地图自驾 凭祥旅游 石林旅游攻略 云南河口旅游 江浙沪旅游攻略 齐云山旅游