华为陌生号码拦截要怎么设置

 时间:2026-04-26 08:52:59

1、点击三点图标

打开手机的拨号,点击右上角的三点图标。

华为陌生号码拦截要怎么设置

2、点击骚扰拦截

点击上面的骚扰拦截选项。

华为陌生号码拦截要怎么设置

3、点击拦截规则

点击下面的拦截规则。

华为陌生号码拦截要怎么设置

4、点击电话拦截规则

点击上面的电话拦截规则。

华为陌生号码拦截要怎么设置

5、开启拦截陌生电话

点击开启拦截陌生电话功能即可。

华为陌生号码拦截要怎么设置

  • 华为怎样设置陌生号码打不进来
  • 华为手机怎么设置拦截陌生来电
  • 华为手机如何设置拦截陌生人的电话
  • 华为手机如何阻止陌生号码来电
  • 怎么设置华为手机陌生号码拦截?
  • 热门搜索
    东北旅游线路 安徽旅游论坛 中国旅游卡 香港旅游路线 巴基斯坦旅游签证 大理旅游网 文莱旅游攻略 冬天旅游好地方 大连金石滩旅游攻略 岳阳楼旅游