原来的手机坏了怎么把照片弄过来

 时间:2026-05-03 12:05:27

1、使用另一部新手机打开Apple ID页,进入“iCloud”界面。

原来的手机坏了怎么把照片弄过来

2、在iCloud界面,点开“照片”页。

原来的手机坏了怎么把照片弄过来

3、在照片页,开启“iCloud照片”功能。

原来的手机坏了怎么把照片弄过来

4、点击“下载并保留原片”,即可把原手机照片弄过来。

原来的手机坏了怎么把照片弄过来

  • 手机主板坏了照片怎么弄出来
  • 手机屏幕碎了怎样把照片导出
  • 换了手机以后手机相册怎么恢复
  • 换了新手机怎么把旧手机的图片找回
  • 手机主板坏了照片怎么弄出来
  • 热门搜索
    文县旅游 乡村旅游攻略 旅游胜地风景图片 马尔代夫 旅游 江苏连云港旅游景点 宁波普陀山旅游攻略 小兴安岭旅游 三亚国辉旅游网 喀纳斯旅游线路 金马太极地旅游区