搜狗输入法输入记录怎么删除

 时间:2026-04-25 15:44:36

1、打开搜狗输入法,点击右下角【我的】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

搜狗输入法输入记录怎么删除

2、选择【我的词库】选项,点击【清空用户词库】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

搜狗输入法输入记录怎么删除

3、再次点击【清空用户词库】,词库就删除成功啦。

搜狗输入法输入记录怎么删除

  • 搜狗输入法输入记忆如何清除
  • 搜狗输入法删除输入记忆
  • 搜狗输入法删除我常输入的词教程
  • 如何取消搜狗输入法的自动记忆
  • 手机搜狗输入法如何清除记忆词库
  • 热门搜索
    拉萨旅游攻略 本溪旅游 厦门旅游景点大全 菏泽旅游 南山文化旅游区 德阳旅游 威海旅游攻略 安阳旅游 韩国旅游签证 北京旅游团