知网阅读怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-22 17:58:05

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

知网阅读怎么关闭个性化推荐功能

2、点击隐私设置选项【截图中圈红的部分】

知网阅读怎么关闭个性化推荐功能

3、点击关闭个性化推荐功能开关【截图中圈红的部分】

知网阅读怎么关闭个性化推荐功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

知网阅读怎么关闭个性化推荐功能

  • 知网阅读怎么关闭接收关注期刊更新通知功能
  • 荣耀阅读怎么关闭个性化推荐功能
  • 一米阅读怎么关闭个性化推荐功能
  • 沃阅读怎么关闭个性化推荐功能
  • 手机知网app怎样关闭个性化推荐功能
  • 热门搜索
    旅游签证办理流程 越南芽庄旅游攻略 三亚旅游路线 乔家大院旅游 兰卡威旅游 楚雄旅游 格陵兰旅游 苏州旅游局 绩溪旅游 旅游新疆