微博和支付宝怎么解除绑定?

 时间:2026-05-01 03:28:32

1、首先,打开手机支付宝首页,找到右下角“我的”,点开。

微博和支付宝怎么解除绑定?

2、点击“设置”。

微博和支付宝怎么解除绑定?

3、打开“设置”中的“支付设置”。

微博和支付宝怎么解除绑定?

4、打开“免密支付”。

微博和支付宝怎么解除绑定?

5、打开“账户授权”。

微博和支付宝怎么解除绑定?

6、点击“weibo”。

微博和支付宝怎么解除绑定?

7、点击“删除授权”。

微博和支付宝怎么解除绑定?

8、然后,就成功解除绑定啦。

微博和支付宝怎么解除绑定?

  • 微博怎么绑定和解绑支付宝
  • 怎样修改微博账号的密码
  • 微博如何开启免密服务
  • 新浪微博的钱怎么提现?怎么查看微博提现记录?
  • 微博零钱怎么提现
  • 热门搜索
    平顶山旅游网 日照旅游景点大全图片 寒假去哪里旅游最好 河北邢台旅游景点 襄阳旅游网 十二月适合去哪里旅游 福建三明旅游 湖北罗田旅游 黑龙江省旅游局政务网 旅游攻略游记