如何开启蝌蚪语音语音房小窗设置

 时间:2026-04-22 14:43:43

1、手机打开“蝌蚪语音”App,蝌蚪语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启蝌蚪语音语音房小窗设置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启蝌蚪语音语音房小窗设置

3、设置界面点击“语音房小窗设置”后面的圆点

如何开启蝌蚪语音语音房小窗设置

4、“语音房小窗设置”后面的圆点变为绿色即表示开启蝌蚪语音语音房小窗设置成功

如何开启蝌蚪语音语音房小窗设置

  • 喵喵星球app怎么关注发动态的人
  • 手机芒果TV如何开启青少年模式?
  • 百家号如何查阅天级粉丝活跃数
  • 王牌竞速怎么兑换礼包
  • 快手号怎么样能热门
  • 热门搜索
    喀纳斯旅游 旅游公司排名 中国旅游局 无锡旅游攻略 兰州旅游景点 陕西旅游景点大全 驴妈妈旅游 重庆周边旅游 旅游翻译 山东旅游景点大全