怎么关闭抖音极速版浏览记录

 时间:2026-04-23 13:56:24

1、打开抖音极速版主页,点击右下角【我】

怎么关闭抖音极速版浏览记录

2、进入我的页面,点击右上角三横

怎么关闭抖音极速版浏览记录

3、进入侧边栏页面,点击底部【设置】

怎么关闭抖音极速版浏览记录

4、进入设置页面,点击【隐私设置】

怎么关闭抖音极速版浏览记录

5、进入隐私设置页面,点击【浏览记录】

怎么关闭抖音极速版浏览记录

6、最后将页面底部的展示按钮关闭即可。

怎么关闭抖音极速版浏览记录

  • 抖音绿点是什么意思 怎么设置
  • 抖音关闭活跃度后对方会收到通知吗
  • 抖音不允许别人私信我怎么设置
  • 抖音如何找不看TA
  • 抖音好友消息免打扰去哪设置
  • 热门搜索
    平武旅游 澳大利亚新西兰旅游 营改增后旅游业税率 四川省旅游局官网 博客旅游产品预订平台 张家界旅游攻略地图 浙江诸暨旅游 上海旅游节半价景点 山海天旅游度假区 十堰旅游网