苹果手机怎么清除全部通话记录

 时间:2026-04-27 18:58:08

1、第一步:打开苹果手机“最近通话”界面,如下图所示。

苹果手机怎么清除全部通话记录

2、第二步:在“最近通话”界面中,在右上角“编辑”按钮。

苹果手机怎么清除全部通话记录

3、第三步:在下图所示的界面中,点击左上角“清除”按钮。

苹果手机怎么清除全部通话记录

4、第四步:在下方的提示信息中,选择“清除所有最近通话”即可。

苹果手机怎么清除全部通话记录

  • 如何删除苹果手机通话记录?
  • 苹果手机在哪里可以清理通话记录?
  • 苹果手机如何备份通话记录?
  • 苹果手机怎么清空通话记录
  • 苹果手机通话记录怎么一次性全部删除
  • 热门搜索
    江阴旅游 湖南张家界旅游攻略 丽水旅游景点大全 黄冈旅游 泰国旅游攻略购物 暑假去哪里旅游最好 马德里旅游 宁波东钱湖旅游学校 清明节旅游 智利旅游