OPPO 屏幕色亮度调节方法

 时间:2026-04-26 02:23:05

1、打开手机。

OPPO 屏幕色亮度调节方法

2、在手机桌面找到并点击“设置”。

OPPO 屏幕色亮度调节方法

3、在“设置”页面,查找“显示与亮度”。

OPPO 屏幕色亮度调节方法

4、在“显示与亮度”中,找互并点击“屏幕色彩模式”。

OPPO 屏幕色亮度调节方法

5、在“屏幕色彩模式”里选择“生动”模式或“柔和”模式即可。

OPPO 屏幕色亮度调节方法

  • oppo手机精灵怎么使用
  • vivo手机怎么设置下滑通知栏
  • oppo游戏空间悬浮窗增加应用
  • vivox6通知栏老是显示下载任务
  • oppo手机自定义息屏时间方法分享
  • 热门搜索
    清东陵旅游 阜阳市旅游局 武汉附近旅游景点 沧州旅游网 四月份适合去哪里旅游 张家界旅游景点大全 三清山旅游网 南山牧场旅游攻略 古北口镇旅游攻略 宁夏沙坡头旅游攻略