怎么设置抖音关注和粉丝不让别人看到

 时间:2026-04-23 11:40:10

1、在抖音首页页面,点击 我;

怎么设置抖音关注和粉丝不让别人看到

2、在我页面,点击 ☰;

怎么设置抖音关注和粉丝不让别人看到

3、在菜单页面,点击 设置;

怎么设置抖音关注和粉丝不让别人看到

4、在设置页面,点击 隐私设置;

怎么设置抖音关注和粉丝不让别人看到

5、在隐私设置页面,关闭 允许他人查看我的关注与粉丝列表;

怎么设置抖音关注和粉丝不让别人看到

6、这样别人就看不了你的关注与粉丝列表。

怎么设置抖音关注和粉丝不让别人看到

  • 抖音怎么关闭应用内横幅提醒
  • 抖音怎么取消关注的抖音号
  • 同城陌约app怎样联系在线客服
  • 抖音设置喜欢内容不可见
  • 怎样关闭知乎APP的关注我的收藏夹
  • 热门搜索
    黔西南旅游 昆明到西双版纳旅游 元阳旅游 广州五一旅游 国际旅游日 介休旅游 大连圣亚旅游控股股份有限公司 德宏旅游 冬天去哪里旅游比较好 西安的旅游景点