如何关闭小米浏览器滑屏手势

 时间:2026-04-23 18:19:35

1、首先打开小米浏览器,打开后点击底部的【菜单】

如何关闭小米浏览器滑屏手势

2、打开菜单页面后,再点击左下方的【设置】

如何关闭小米浏览器滑屏手势

3、进捕罩入设置页面侨哨攀后,再点击下方的【高级设置】

如何关闭小米浏览器滑屏手势

4、进入高级设置后,再点击顶部的【左右滑诸蚊屏手势】

如何关闭小米浏览器滑屏手势

5、点击上述选项后,再点击下方的【无操作】即可

如何关闭小米浏览器滑屏手势

  • 小米手机如何设置锁屏后自动清理内存?
  • 小米手机怎么设置锁屏快捷操作?
  • 小米13怎么设置息屏显示
  • 小米手机搜索怎么关闭广告推荐
  • 如何设置小米短信验证码自动填充
  • 热门搜索
    日本名古屋旅游攻略 广州旅游区 五一旅游线路 井冈山旅游地图 常德旅游景点大全 带孩子去哪里旅游好 环球旅游资讯 上海到北京旅游 版纳旅游 杭州市旅游景点