苹果手机wifi如何分享给另一个手机

 时间:2026-04-22 04:31:03

1、首先打开手机上的WiFi万能钥匙点击进入;

苹果手机wifi如何分享给另一个手机

2、在菜单首页最上方找到自己连接上的WiFi;

苹果手机wifi如何分享给另一个手机

3、在WiFi横排靠右侧点击方形图标,如下图所示;

苹果手机wifi如何分享给另一个手机

4、点击图标进入就出现一个码,直接用另外一个手机扫描一下就分享成功了。

苹果手机wifi如何分享给另一个手机

  • 苹果手机wifi怎么共享密码
  • 苹果如何分享wifi密码给别人
  • iphone怎么共享wifi密码给别人
  • 苹果手机怎么分享wifi密码二维码
  • 苹果怎么共享密码wifi
  • 热门搜索
    新加坡旅游局 山东旅游景点大全排名 漯河旅游景点大全 淮安旅游网 正定旅游景点大全 扬州旅游攻略一日游 大连旅游公司 沽源旅游 孝感旅游景点大全 到泰国旅游注意事项