京东APP如何关闭震动提醒?

 时间:2026-04-23 01:19:45

1、在手机上双击快捷方式,打开程序。

京东APP如何关闭震动提醒?

2、登录自己的京东账户后,进入程序首页,单击右下角【我的】

京东APP如何关闭震动提醒?

3、在个人中心页面,右上角找到【设置】点击。

京东APP如何关闭震动提醒?

4、进入【账户设置】页面后,找到【通用】选项点击。

京东APP如何关闭震动提醒?

5、在【通用】页面,单击【消息推送设置】选项。

京东APP如何关闭震动提醒?

6、选择页面中的【震动提醒】选项点击,关闭后面的功能开关即可。

京东APP如何关闭震动提醒?

  • 手机京东怎么关闭震动提醒
  • 京东如何关闭震动提醒
  • 京东如何关闭震动提醒
  • 京东怎么关闭震动提醒
  • 京东怎么关闭震动提醒
  • 热门搜索
    南京旅游社 凤凰山旅游攻略 太行山大峡谷旅游攻略 旅游互动 丽江香格里拉旅游 黟县旅游 宏村旅游 湖北旅游局 吴哥旅游 旅游资讯网