oppoa93处理器型号怎么看

 时间:2026-04-25 12:28:05

1、找到手机桌面上的【工具箱】并打开。

oppoa93处理器型号怎么看

2、在工具箱中选择【设置】,点击进入。

oppoa93处理器型号怎么看

3、在手机设置界面点击【其他设置】。

oppoa93处理器型号怎么看

4、在其他设置中点击【关于手机】选项。

oppoa93处理器型号怎么看

5、在关于手机界面找到【处理器】选项,在后面即可看到具体型号。

oppoa93处理器型号怎么看

  • 华为手机锁屏时如何设置后台流量消耗提醒?
  • 华为nova5i如何更新鸿蒙系统
  • 鸿蒙系统如何调节默认显示大小?
  • 华为mate40pro灭屏显示如何设置
  • 华为手机怎么设置电源键挂断电话
  • 热门搜索
    苏州旅游景点推荐 菩提岛旅游 杭州黄龙旅游集散中心 旅游作文100字 驻马店旅游景点大全 泰国旅游天气预报 重庆周边旅游攻略 江苏苏州旅游景点大全 去杭州旅游攻略 浙江临安旅游