微信怎么给群聊置顶聊天?

 时间:2026-04-22 07:23:23

1、第一步:打开【微信】

微信怎么给群聊置顶聊天?

2、第二步:按【通讯录】

微信怎么给群聊置顶聊天?

3、第三步:选择【群聊】

微信怎么给群聊置顶聊天?

4、第四步:在群聊页面选择一个重要群聊

微信怎么给群聊置顶聊天?

5、第三步:按右上角的【三个点】

微信怎么给群聊置顶聊天?

6、第四步:按打开【置顶聊天】后的按钮

微信怎么给群聊置顶聊天?

7、第五步:如下图,在微信页面里浅色为置顶聊天的

微信怎么给群聊置顶聊天?

  • 怎样让需要微信群消息置顶
  • 微信群如何添加群员备注标签
  • 微信群里怎么@别人
  • 微信群怎么加人
  • 微信群怎么设置置顶聊天?
  • 热门搜索
    山东威海旅游 旅游之家 丹东凤凰山旅游攻略 丽江香格里拉旅游 武汉旅游团 春节海南旅游 新加坡旅游注意事项 旅游商情 西溪湿地旅游攻略 春节期间旅游