苹果手机的icloud在哪里找

 时间:2026-04-23 22:59:45

1、进入设置界面

在系统桌面找到设置图标,点击打开进入设置界面。

苹果手机的icloud在哪里找

2、点击ID信息

找到顶部的Apple ID信息,点击进入。

苹果手机的icloud在哪里找

3、点击iCloud

进入Apple ID设置界面后,点击【iCloud】。

苹果手机的icloud在哪里找

4、进行设置管理

进入iCloud界面后即可进行相关设置。

苹果手机的icloud在哪里找

  • icloud查找我的iphone
  • iCloud在哪里可以找到?
  • 如何登陆icloud
  • 苹果手机如何查看自己apple id绑定了多少设备
  • 如何登陆icloud?
  • 热门搜索
    宁波旅游景点介绍 台东旅游 亚洲十大旅游城市 无锡有哪些旅游景点 合肥到黄山旅游价格 阜平旅游景点 人少的旅游地 国庆旅游团购 去山西旅游 北京旅游交通图