IMEI恢复以及修改

 时间:2026-05-12 18:33:12

1、首先,拆开手机后盖,取出电池记下IMEI号

IMEI恢复以及修改

2、然后在把记下的IMEI填上,点击生成

IMEI恢复以及修改

3、把生成的文件改成IMEI.bak放进手机或者SD/TF卡根目录(不懂根目录自行百度)

4、在手机上打开移动叔叔工具箱,点击IMEI备份与恢复,进入后根据你自己存放文件点击相应的选项

IMEI恢复以及修改

IMEI恢复以及修改

  • 乐视1S手机如何用电信卡改造成全网通
  • 小米手机怎么查看MEID和SN码
  • 解决小米0X80004005:FAILED
  • 手机sn码怎么查看
  • 怎么进入手机测试工程模式
  • 热门搜索
    爱去旅游 西部旅游景点 福州旅游地图 武汉到黄山旅游攻略 生态旅游的概念 常熟旅游网园林卡充值 大溪地旅游攻略 天津五大道旅游攻略 襄阳旅游网 杭州旅游景点介绍