苹果手机微信视频连接失败是怎么回事?

 时间:2026-04-23 23:26:34

首先点击打开手机桌面的“设置”,打开“飞行模式”,等待一分钟后在关闭,然后测试一下网络是否恢复正常。若未能解决,可点击“蜂窝移动网络”,点击“蜂窝移动数据选项”,点击“语音与数据”,将网络切换为3G或4G网络即可。或者重启手机尝试。
  • 苹果手机别人打微信视频显示不出来是怎么回事?
  • iPhone微信视频看不到自己或对方
  • 苹果手机老是接不到微信视频
  • 苹果手机老是接不到微信视频?
  • 微信接收不到语音或视频消息怎么办?
  • 热门搜索
    大理旅游地图 暑期旅游推荐 桐城旅游 耶路撒冷旅游 5.1旅游好去处 旅游预订 仙桃旅游 南京旅游网 悠哉旅游网怎么样 司马台长城旅游攻略