微信怎么设置不允许陌生人查看十条朋友圈

 时间:2026-04-23 10:56:41

1、解锁手机,打开已经下载好在桌面的微信app:

微信怎么设置不允许陌生人查看十条朋友圈

2、进入微信聊天主页面后,点击右下角“我”:

微信怎么设置不允许陌生人查看十条朋友圈

3、在“我”的界面中,找到“设置”并打开:

微信怎么设置不允许陌生人查看十条朋友圈

4、在“设置”的标签下,点击“隐私”:

微信怎么设置不允许陌生人查看十条朋友圈

5、在" 隐私”界面,找到“朋友圈”标签,找到“允许陌生人查看十条朋友圈”,绿色显示都是打开的状态:

微信怎么设置不允许陌生人查看十条朋友圈

6、点击其将它关闭,显示灰色的就是关闭了,这样陌生人就不能查看你朋友圈里面的任何照片或者你的说说心情了:

微信怎么设置不允许陌生人查看十条朋友圈

  • 网易云音乐怎么定期关闭歌曲?
  • 连信如何通过手机号搜索到我
  • 每一个成功的男人背后都有这样的一个星座女
  • 失恋后,如何快速走出。
  • 蜂蜜面膜怎么做,蜂蜜面膜的作用与功效
  • 热门搜索
    济南旅游人才网 南京旅游景点介绍 沙家浜旅游攻略 无锡的旅游景点 雅安宝兴旅游 山海天旅游度假区 好客山东旅游网 旅游项目可行性研究报告 红河州旅游景点大全 苏州同里旅游攻略