苹果手机怎么设置锁屏时间

 时间:2026-04-22 19:08:38

1、打开显示与亮度

打开苹果手机设置页面,页面选择显示与亮度这一选项点击打开。

苹果手机怎么设置锁屏时间

2、滑动找到自动锁定

翻转进入显示与亮度页面,页面上滑,找到自动锁定这一选项。

苹果手机怎么设置锁屏时间

3、打开自动锁定

选择自动锁定选项点击打开,翻转进入自动锁定页面。

苹果手机怎么设置锁屏时间

4、选择锁屏时间

页面选择锁屏时间,例如【2分钟】,即可完成苹果手机锁屏时间的设置。

苹果手机怎么设置锁屏时间

  • iPhone手机锁屏时间如何设置
  • 苹果手机锁屏时间怎么设置
  • 苹果手机锁屏时间怎么设置
  • iPhone手机锁屏时间在哪里设置
  • 苹果手机锁屏时间怎么设置
  • 热门搜索
    春秋旅游网 旅游景点英语 江西旅游攻略 忻州旅游 华东五市旅游线路 澳门旅游攻略 五一旅游推荐 德阳旅游 山东旅游景点排行 旅游公司排名