怎么在知米背单词APP中开启锁屏复习单词?

 时间:2026-04-30 03:36:23

1、第一步打开知米背单词。

怎么在知米背单词APP中开启锁屏复习单词?

2、第二步点击右下角“我”。

怎么在知米背单词APP中开启锁屏复习单词?

3、第三步点击“设置”。

怎么在知米背单词APP中开启锁屏复习单词?

4、第四步点击“锁屏设置”。

怎么在知米背单词APP中开启锁屏复习单词?

5、第六步点击“锁屏复习单词开启按钮”。

怎么在知米背单词APP中开启锁屏复习单词?

1、1、第一步打开知米背单词。

2、第二步点击右下角“我”。

3、第三步点击“设置”。

4、第四步点击“锁屏设置”。

5、第六步点击“锁屏复习单词开启按钮”。

  • Word中字体底纹怎么设置?
  • word文档中如何设置首字下沉【图文教程】
  • 设置图片高度和宽度缩放比例
  • Word怎样为文字添加底纹
  • 文字底纹如何设置
  • 热门搜索
    韶关旅游 国外旅游景点排行 途牛旅游网 河北旅游 都江堰旅游攻略 青岛旅游自由行攻略 夏季旅游 延安旅游 赤水旅游 旅游专业