苹果手机有个隐藏闹钟关不了

 时间:2026-04-23 07:16:03

1、点击下方浏览

打开进入苹果手机闹钟,打开之后点击页面右下角的浏览。

苹果手机有个隐藏闹钟关不了

2、点击睡眠选项

切换到浏览页面之后,在健康类别中找到并点击睡眠。

苹果手机有个隐藏闹钟关不了

3、点击编辑闹钟

翻转至睡眠页面之后,将页面向上滑动,找到定时下方的闹钟并点击编辑。

苹果手机有个隐藏闹钟关不了

4、关闭设置的闹钟

进入新的页面之后,将闹钟选项里面的闹钟设置为关闭即可。

苹果手机有个隐藏闹钟关不了

  • 苹果手机没有设置闹钟却每天都响怎么处理
  • iphone没设置闹钟却每天都响
  • 苹果手机没有设闹钟每天都响
  • Iphone闹钟删除了还响如何解决
  • iphone手机没有设置闹钟却每天都响
  • 热门搜索
    塞浦路斯旅游 朱家角古镇旅游区 桂林周边旅游 旅游资源调查报告 所罗门群岛旅游 浙江丽水旅游攻略 中山旅游网 旅游攻略怎么写 上海旅游节花车巡游 桂林旅游游记