苹果屏幕镜像怎么用

 时间:2026-04-28 21:47:59

1、同一wifi网络

第一步,我们将苹果手机和电视连接使用同一wifi网络,保证二者在一个局域网中。

苹果屏幕镜像怎么用

2、点击【屏幕镜像】

第二步,我们从手机屏幕右上角向下滑动,呼唤出控制中心界面,点击【屏幕镜像】。

苹果屏幕镜像怎么用

3、选择电视机名称

第三步,我们在可投屏设备列表中选择相应的电视名称,确认投屏即可在电视上看到手机的实时画面。

苹果屏幕镜像怎么用

  • 苹果手机屏幕镜像怎么用
  • 屏幕镜像苹果怎么设置
  • 苹果手机屏幕镜像怎么用?
  • 苹果屏幕镜像怎么用
  • 屏幕镜像怎么设置?
  • 热门搜索
    甘肃旅游攻略 广西防城港旅游 杭州旅游攻略三日游 旅游策划书 同程旅游网站官网 中国十大旅游景点 广西桂林旅游攻略 台湾旅游网 美国旅游地图 黄冈旅游