英语趣配音软件是怎么设置清除缓存功能

 时间:2026-04-22 06:11:44

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件英语趣配音,在页面中,点击图中红色标记的“我”按钮,如图

英语趣配音软件是怎么设置清除缓存功能

2、进入英语趣配音我的页面后,下拉屏幕,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

英语趣配音软件是怎么设置清除缓存功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“清除缓存”右侧的开启按钮即可,如图

英语趣配音软件是怎么设置清除缓存功能

4、在弹出的提示框中,点击箭头标记的“确定”按钮,如图

英语趣配音软件是怎么设置清除缓存功能

5、之后页面中就会弹出“清理完成”字样,这样便完成了缓存的清除。如图

英语趣配音软件是怎么设置清除缓存功能

  • 趣头条如何清除缓存
  • 英语趣配音软件是怎么开启个性化广告推荐功能
  • 英语趣配音软件如何设置清除缓存功能
  • 英语趣配音软件中清除缓存功能是如何设置
  • 英语趣配音软件是怎么开启个性化内容推荐功能
  • 热门搜索
    张家界旅游公司 四川绵阳旅游景点大全 平谷旅游网 国内旅游景点介绍 上海黄山旅游 广东国际旅游文化节 广西西部旅游联盟 烟台旅游地图 禹州旅游景点大全 港澳旅游团