怎样开启小米手机的“小窗胶囊功能”

 时间:2026-04-25 11:22:49

1、点击【设置】

怎样开启小米手机的“小窗胶囊功能”

2、点击【特色功能】

怎样开启小米手机的“小窗胶囊功能”

3、点击【MIUI实验室】

怎样开启小米手机的“小窗胶囊功能”

4、点击【小窗胶囊】

怎样开启小米手机的“小窗胶囊功能”

5、点击【小窗胶囊】

怎样开启小米手机的“小窗胶囊功能”

6、完成

怎样开启小米手机的“小窗胶囊功能”

  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机管家怎么卸载
  • 热门搜索
    咸阳旅游 郑州旅游攻略 南宁旅游攻略 北京旅游路线 越南芽庄旅游 防城港旅游 旅游线路设计 泰国旅游景点 潍坊旅游景点 去香港旅游