微信步数怎么关闭

 时间:2026-04-22 17:41:56

1、点击微信运动

打开微信,在输入框输入“微信运动”搜索并点击进入。

微信步数怎么关闭

2、点击设置图标

进入微信运动界面,点击右上角设置图标。

微信步数怎么关闭

3、点击停用

在页面中,点击停用。

微信步数怎么关闭

4、点击清空并停用

接着弹出界面,点击清空并停用。

微信步数怎么关闭

5、完成设置

最后页面中显示“未启用”,说明微信运动已经停止使用。

微信步数怎么关闭

  • 微信步数怎么关闭
  • 微信运动步数怎么清零
  • 微信步数怎么关闭
  • 关闭微信运动步数
  • 微信运动怎么关闭
  • 热门搜索
    广州市旅游 香港旅游景点大全 蜂窝网旅游攻略 飞扬旅游 旅游圈 成都附近旅游景点 崇左旅游 中秋旅游 四川旅游线路 和田旅游