转转怎么使用扫描二维码功能

 时间:2026-04-29 09:15:29

1、打开客服中心窗口

在首页中打开客服中心的窗口。

转转怎么使用扫描二维码功能

2、启用扫描二维码功能

启用扫描二维码的功能。

转转怎么使用扫描二维码功能

3、点击添加二维码图片按钮

点击添加二维码图片的按钮。

转转怎么使用扫描二维码功能

4、扫码即可

将二维码放入框内,即可自动扫描。

转转怎么使用扫描二维码功能

  • 转转怎么分享二维码
  • 转转扫码在哪里
  • 转转怎么扫描二维码
  • 转转在哪里操作才能扫二维码
  • 转转如何搜索用户?
  • 热门搜索
    达美旅游网 沙湖旅游 巴厘岛最佳旅游时间 旅游报 青岛崂山旅游攻略 云南旅游淡季 新加坡旅游地图 海拉尔旅游攻略 青岛旅游政务网官网 十大旅游城市