oppo手机无缘无故弹出广告怎么办

 时间:2026-04-30 23:53:38

1、在OPPO手机的设置列表中找到【安全】功能,点击打开。

oppo手机无缘无故弹出广告怎么办

2、在安全中心界面,选择【更多安全设置】并打开。

oppo手机无缘无故弹出广告怎么办

3、在打开的界面中继续选择【广告服务】,点击进入。

oppo手机无缘无故弹出广告怎么办

4、在广告服务界面选择【个性化广告推荐】,关闭功能按钮即可解决无缘无故弹出广告的问题。

oppo手机无缘无故弹出广告怎么办

  • oppo手机无缘无故弹出广告怎么办
  • oppo手机老有广告弹出窗口怎么办
  • oppo手机总是弹出广告怎么关闭?
  • oppo手机像中毒似的弹出广告
  • oppo手机老是自动弹出广告怎么办
  • 热门搜索
    南戴河旅游攻略 温州旅游景点 咸宁旅游 康辉旅游线路报价 宜春旅游 新疆旅游路线 上海旅游景点大全 上海商贸旅游学校 朝鲜旅游价格 日本旅游必去的地方