怎么去除小米5X手机照片水印

 时间:2026-05-01 02:04:44

1、打开小米手机相机进入拍照界面,在拍照页面下方中间可以看到拍摄选项。

怎么去除小米5X手机照片水印

2、点击拍摄选项功能,在拍摄选项页面右上角有个设置符号,点击这个符号。

怎么去除小米5X手机照片水印

3、在相机设置页面的四个选项为照片信息水印,点击这个选项即可。

怎么去除小米5X手机照片水印

4、总结如下。

怎么去除小米5X手机照片水印

  • TalkBack如何开启读出屏幕上的列表数量功能
  • 小米手机如何关闭小米快连
  • 金铲铲之战如何合成装备
  • 红米note11pro怎么调节屏幕刷新率
  • 在哪开启梦幻手游里拒绝陌生人礼物功能?
  • 热门搜索
    广宁竹海大观旅游区 昆明周边旅游景点 山东临沂旅游景点大全 大渝网旅游 农业旅游 诏安旅游景点大全 虚拟旅游网站 九华山旅游景点 柞水凤凰古镇旅游攻略 上海旅游集散地