安卓手机如何开通讯录和位置信息权限?

 时间:2026-04-24 21:15:29

1、去到手机上主页点击设置,点击【授权管理】。

安卓手机如何开通讯录和位置信息权限?

安卓手机如何开通讯录和位置信息权限?

2、点击【应用权限管理】,点击要设置权限的软件,例如【百度】。

安卓手机如何开通讯录和位置信息权限?

安卓手机如何开通讯录和位置信息权限?

3、点击【读取联系人】,然后选择【允许】。

安卓手机如何开通讯录和位置信息权限?

安卓手机如何开通讯录和位置信息权限?

4、此时看到勾,说明打开了联系人权限了。

安卓手机如何开通讯录和位置信息权限?

5、点击【定位】,设置定位【允许】。

安卓手机如何开通讯录和位置信息权限?

安卓手机如何开通讯录和位置信息权限?

6、如下图为绿色的,那么就允许了软件定位权限了的。

安卓手机如何开通讯录和位置信息权限?

  • 伊对APP怎么更换手机号
  • 微信安全中心在哪里可以找到?
  • 取消微信绑定手机号码
  • 伊对软件怎么进行实名认证
  • 【微信】如何紧急冻结账号
  • 热门搜索
    洛杉矶旅游攻略 河北旅游景点排行 南昌旅游必去景点 成都旅游攻略三日游 北京市旅游局 俄罗斯旅游注意事项 山西旅游地图 山海关旅游攻略 旅游股 北京旅游局