小米5屏幕阅读功能怎么用

 时间:2026-05-18 22:19:13

1、打开“设置”应用。

小米5屏幕阅读功能怎么用

2、在上方搜索“无障碍”,打开“第一个”选项,点击进去。

小米5屏幕阅读功能怎么用

3、点击进入“TalkBack”。

小米5屏幕阅读功能怎么用

4、点击“开启服务”。

小米5屏幕阅读功能怎么用

5、点击“确定”开启TalkBack功能。

小米5屏幕阅读功能怎么用

6、此处可先学习基本使用方法。

小米5屏幕阅读功能怎么用

7、总结如下。

小米5屏幕阅读功能怎么用

  • 小米手机怎么开启朗读屏幕文字
  • 小米如何设置朗读屏幕
  • 小米手机怎么语音读屏幕内容
  • 小米手机怎么开启小爱同学朗读屏幕功能
  • 小米手机如何朗读屏幕文字
  • 热门搜索
    山西运城旅游景点 莱芜旅游景点 威海旅游政务网 杭州旅游消费券 南宁旅游团 盐城旅游景点大全 清明旅游推荐 加拿大旅游签证 欢途旅游网 青海旅游局