苹果手机录屏功能在哪里

 时间:2026-04-22 11:27:25

1、点击控制中心

在苹果手机的设置界面中,找到并点击里面的控制中心,进入一个新的页面。

苹果手机录屏功能在哪里

2、添加屏幕录制

进入控制中心界面后,在更多控制的下面找到并点击“屏幕录制”前面的“+”号。

苹果手机录屏功能在哪里

3、打开下拉菜单即可

添加完成后向下滑动手机屏幕,在打开的下拉菜单中就能看见下面的屏幕录制图标了。

苹果手机录屏功能在哪里

  • iPhone相机如何开启网格参考线
  • 苹果拍照锐化严重怎么调?
  • 苹果11手机如何禁止删除应用?
  • 苹果13相机网格怎么打开
  • 如何给iPhone 视频加滤镜?
  • 热门搜索
    唐山旅游网 南通旅行社旅游报价 广东第一峰旅游风景区 汕头旅游总公司 大荔旅游景点大全 朝鲜旅游见闻 林州旅游景点大全 阿里巴巴旅游 上海旅游景点介绍 郎木寺旅游攻略