苹果live动图如何发给别人

 时间:2026-05-01 08:36:49

1、打开苹果手机上的照片app,在实况照片中点击live图片。

苹果live动图如何发给别人

2、点击左下角的【分享】,点击下面的【微信】,发送给微信好友即可。

苹果live动图如何发给别人

1、打开苹果手机上的照片app,在实况照片中点击live图片。

2、点击左下角的【分享】,点击下面的【微信】,发送给微信好友即可。

  • 苹果怎么发live动图给别人
  • 苹果live怎么发给别人
  • 苹果live动图怎么发给别人
  • 苹果动图照片怎么发给别人
  • 微信怎么发送live图片
  • 热门搜索
    春天旅游攻略 巴黎旅游攻略 旅游常识 西双版纳旅游局 广西旅游团 珠海东澳岛旅游攻略 旅游特产 齐齐哈尔旅游景点大全 旅游资源的开发与保护 海涛旅游官网