荣耀手机充电提示音怎么设置

 时间:2026-04-28 04:48:35

1、打开智慧生活,点击+图标添加创建场景。

荣耀手机充电提示音怎么设置

2、点击添加条件后,点击系统功能。

荣耀手机充电提示音怎么设置

荣耀手机充电提示音怎么设置

3、点击电池功能后,点击开始充电。

荣耀手机充电提示音怎么设置

荣耀手机充电提示音怎么设置

4、点击添加任务后,点击语音播报。

荣耀手机充电提示音怎么设置

荣耀手机充电提示音怎么设置

5、设置好个性回复话术后,点击对勾按钮即可。

荣耀手机充电提示音怎么设置

荣耀手机充电提示音怎么设置

1、打开智慧生活,点击+图标添加创建场景。

2、点击添加条件后,点击系统功能。

3、点击电池功能后,点击开始充电。

4、点击添加任务后,点击语音播报。

5、设置好个性回复话术后,点击对勾按钮即可。

  • 荣耀手机充电提示音哪里设置
  • 荣耀手机充电提示音怎么设置
  • 荣耀手机充电提示音怎么设置
  • 荣耀手机充电提示音怎么设置
  • 荣耀手机怎样开启来电振动
  • 热门搜索
    合肥到黄山旅游攻略 张家界旅游攻略地图 3月份去哪里旅游好 国内旅游网站排名 重庆旅游百事通官网 旅游新时空 三月底适合去哪里旅游 苏州旅游景点推荐 出国旅游去哪好 岳阳旅游景点大全