vivo应用商店如何设置安装应用后自动打开?

 时间:2026-04-28 08:30:27

1、在“应用商店”软件窗口中,选择【管理】进入。

vivo应用商店如何设置安装应用后自动打开?

2、在“管理”弹出窗口中,选择【设置】图标进入。

vivo应用商店如何设置安装应用后自动打开?

3、在“设置”管理窗口中,激活【应用速开】选项完成。

vivo应用商店如何设置安装应用后自动打开?

  • QQ音乐中怎么查看爱乐之城
  • 菠萝包轻小说app怎么注销自己的账号?
  • FGO南丁格尔 南丁格尔满破图鉴
  • 手机QQ音乐怎么关闭消息免扰功能?
  • 淘米生活软件中的个人信息在哪里查看?
  • 热门搜索
    仙台旅游 旅游空间 云南旅游全攻略 成都三亚旅游 浙江仙居旅游 香港旅游线路 旅游卫视节目表 逸行旅游网 房山旅游局 旅游 论坛