微博在哪设置评论权限

 时间:2026-04-28 08:21:31

1、进入微博消息页

打开手机微博,点击“消息”进入微博消息页。

微博在哪设置评论权限

2、点击评论

在消息页,点击“评论”功能项。

微博在哪设置评论权限

3、点击设置

在评论功能页,点击右上角“设置”。

微博在哪设置评论权限

4、选择评论权限

在设置页,选择“评论权限”进行设置即可。

微博在哪设置评论权限

  • 微博超级话题申请方法
  • 微博app的日常打卡在哪里?
  • 新版微博APP如何快速切换账号
  • 微博的加(关注)他(她)们怎么操作
  • 微博上面的这种切成九张图是怎么做的
  • 热门搜索
    自贡旅游景点 连云港 旅游 巴厘岛旅游攻略大全 绥中旅游 贵州凯里旅游 斐济旅游报价 云南香格里拉旅游 春节适合去哪里旅游 大连旅游路线 郑州周边旅游景点