微信黑名单里的人怎么彻底删除

 时间:2026-04-28 04:54:37

1、打开隐私

打开进入微信,在微信页面里找到设置并在其页面打开隐私。

微信黑名单里的人怎么彻底删除

2、进入通讯录黑名单

进入跳转至隐私页面后,点击进入通讯录黑名单这个选项。

微信黑名单里的人怎么彻底删除

3、选择需要永久删除的人

页面跳转至通讯录黑名单,打开需要永久删除的联系人,点击右上角三个点图标。

微信黑名单里的人怎么彻底删除

4、完成删除

跳转到资料设置页面,选择删除选项,删除联系人,即可完成彻底删除。

微信黑名单里的人怎么彻底删除

  • 微信黑名单里的人怎么彻底删除?
  • 微信黑名单太多怎么一键删除
  • 微信黑名单里的人怎么彻底删除?
  • 微信黑名单怎么彻底删除
  • 微信通讯录黑名单怎么彻底删除这个人
  • 热门搜索
    中国十大旅游胜地 中国旅游城市排行榜 湖南旅游地图 桂林旅游必去景点 瑞士旅游景点 佳木斯旅游 朱家尖旅游 特色旅游 余姚旅游 西藏旅游注意事项