百度APP如何开启/关闭无痕模式?

 时间:2026-04-28 11:35:00

1、点击桌面的【百度】图标,打开百度APP。

百度APP如何开启/关闭无痕模式?

2、随便搜索一个东西,进入搜索结果页。

百度APP如何开启/关闭无痕模式?

3、点击页面底部的【≡】。

百度APP如何开启/关闭无痕模式?

4、在弹出的窗口中找到“多窗口”,点击进入。

百度APP如何开启/关闭无痕模式?

5、打开/关闭“无痕浏览”开关,即可开启/关闭无痕模式。

百度APP如何开启/关闭无痕模式?

6、无痕模式开启,设置完成。

百度APP如何开启/关闭无痕模式?

  • 百度浏览器怎么取消无痕浏览
  • 百度怎么关闭无痕浏览模式
  • 百度APP无痕模式怎么关闭
  • 手机怎么关闭无痕浏览模式
  • 百度怎么退出无痕浏览
  • 热门搜索
    旅游视频网 新星小学的学生去旅游 四川省旅游政务网 河南的旅游景点 榆林周边旅游景点大全 五台山旅游团 盘锦红海滩旅游攻略 坝美旅游攻略 江苏旅游政务网官网 哈尔滨旅游必去景点