如何在手机上给论文查重

 时间:2026-04-26 00:17:21

1、在WPSoffice软件中,点击打开服务页面的论文查重功能。

如何在手机上给论文查重

2、点击打开选择文档页面。

如何在手机上给论文查重

3、点击论文名称,导入WPSoffice中。

如何在手机上给论文查重

4、输入作者名称,然后点击确认按键。

如何在手机上给论文查重

5、选择查重机构,然后点击开始查重按键即可。

如何在手机上给论文查重

  • 手机知网怎么查重论文
  • 如何用WPS进行论文查重
  • 论文和查重报告怎么一起提交
  • 论文怎么免费查重
  • WPS Office怎么查看论文查重报告
  • 热门搜索
    武汉旅游政务网 舟山群岛旅游 常熟旅游网 湖北省旅游局 五大连池旅游攻略 吉林省旅游景点 新疆的旅游景点 五大连池旅游 云南丽江旅游多少钱 日喀则旅游