华为手机怎么样添加天气预警卡片

 时间:2026-04-26 19:42:00

1、在手机桌面找到“天气”图标,然后长按。

华为手机怎么样添加天气预警卡片

2、找到“服务卡片”图标,进入天气服务卡片界面。

华为手机怎么样添加天气预警卡片

3、找到底部“添加到桌面”按钮就行了。

华为手机怎么样添加天气预警卡片

1、在手机桌面找到“天气”图标,然后长按。

2、找到“服务卡片”图标,进入天气服务卡片界面。

3、找到底部“添加到桌面”按钮就行了。

  • 如何在华为手机设置天气?
  • 华为手机怎么设置桌面显示天气预报?
  • 华为天气小助手怎么恢复到桌面
  • 华为手机桌面天气如何设置
  • 华为天气背景怎么设置
  • 热门搜索
    江苏旅游地图 玉龙雪山旅游 河南旅游地图 中山旅游景点 珠海旅游景点大全 旅游新疆 格陵兰旅游 热门旅游景点 贵州 旅游 西峡旅游